«Поколение Dance» Рязань 13 апреля

Субботним вечером 13 апреля в Рязанской филармонии состоялся отчётный концерт детской студии эстрадного танца Евгения Осотина «Поколение Dance».


«Поколение Dance» трудно назвать простым рязанским коллективом. В последние годы маленькие воспитанники Евгения Осотина завоевали, кажется, все возможные призы, титулы и медали в своей возрастной категории. Сами же танцевальные постановки молодого амбициозного хореографа зрелищны и узнаваемы — осотинская хореография обладает собственным лицом и заметно выделяется на фоне иных местных авторских школ танца. 

Отчётный концерт оказался под стать танцам — ярким, разноплановым и необычным. Шоу «Танцуем сказку» объединило в себе самые разные жанры: хореографию, вокальное искусство, воздушную гимнастику, фэшн-показ, лазерное и песочное шоу. Заметно преобразилась и сама сцена — в зале было установлено мощное световое оборудование. 

Программа строилась вокруг впетляющего сюжета кэрролловской «Алисы в стране чудес», отдельные номера сопровождались цитатами из модной нынче сказки, а также песочным шоу, иллюстрирующим эти цитаты. Нарисованные песком истории заодно связывали совершенно разрозненные выступления в одно масштабное и на удивление логичное полотно.

Читать далее...

«Поколение Dance» показал себя дружелюбным именинником и позвал к себе на день рождения целую компанию коллег по танцевальному цеху: скопинский образцовый хореографический ансамбль «Вердица», а также рязанские коллективы — образцовый ансамбль танца «Сударики», студию бального танца «Дебют», образцовый театр танца «Жемчужинки», студию танца Марии Архангельской. Поклонники городских танцевальных фестивалей хорошо знакомы со всей этой компанией, а фанаты «Чёрного кота» и «Чёрного котёнка» хорошо знакомы и со всеми танцами — практически все постановки из шоу «Танцуем сказку» уже прошли проверку большой сценой и получили свою порцию славы, а также призовые места на обоих «Котах». Хореографические номера регулярно разбавлялись то вокальными выступлениями, то живой музыкой, то воздушной гимнастикой, а то и показом причёсок от студии Шарапова. Словом, скучать от однообразия не приходилось. Сам виновник происходящего на сцене предпочитал не светиться. Евгений Осотин предстал перед публикой лишь в финале шоу и в компании старшего отделения своей школы танца — танцоры показали темпераментный номер под танго «Роксана» из мюзикла «Мулен Руж». К чести присутствующих, зрители встретили появление хореографа аплодисментами. А овациями было отмечено награждение Евгения Осотина грамотой управления культуры администрации Рязани. Для этой цели на сцену поднялся начальник управления Анатолий Кашаев, отметивший высокие заслуги Осотина в воспитании подрастающего поколения. Концерт состоялся при поддержке партии «Единая Россия» и администрации Рязани.

 

Материал - http://mediaryazan.ru/articles/detail/173613.html